05 мая 2024, 19:33

План мероприятий на 9 мая

27 апреля 2024, 11:27

В МБОУ «Белокурихинская СОШ № 2» прошёл урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященный  празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, Дню пожарной охраны.

В школе прошли занятия по теме «Технологии тестирования». Мероприятие направлено на знакомство школьников с основными аспектами тестирования программного обеспечения, его инструментами и особенностями. Обучающиеся также узнали о необходимых навыках и умениях, которые требуются для работы в этой сфере. Учебные материалы направлены на развитие функциональной и цифровой грамотности, и ориентированы на профессиональную деятельность. Организаторами Урока выступают Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации совместно с Министерством просвещения Российской Федерации, АНО «Цифровая экономика».

11 по 15 декабря в России в рамках Нацпроекта «Здравоохранение» проводится Неделя популяризации здорового питания. Поддержание системы здорового рационального питания помогает избежать метаболических нарушений и ассоциированных заболеваний.

В целях формирования исторической памяти, активной гражданской позиции, воспитания патриотизма, любви к Отечеству, осознания себя частью единой многонациональной страны учителями истории проводятся уроки по теме «Славяносербия на перекрестках времен». Задачи данного урока: Дать представление о Славяносербии как о полиэтническом, социокультурном регионе, особенностях заселения, экономического и политического развития; Ознакомить с жизнью и деятельностью выдающихся личностей Славяносербии; Формирование интереса к истории; Развитие любознательности, умение выражать свою позицию.