• Безопасность учеников

памятка поведения на воде
    памятка поведения на воде 2

Прокуратура предупреждает

Прокуратура г. Белокурихи предупреждает об участившихся случаях дистанционных хищений

На фоне роста на территории города Белокуриха в текущем году числа криминальных проявлений отмечается существенный рост количества преступлений, совершённых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий (с 10 до 23).

Жертвами таких преступлений в 19 случаях стали жители города, у которых похищено более 2 миллионов рублей.

Важно знать, что при телефонном разговоре злоумышленники используют различные способы психологического воздействия, чтобы ввести человека в заблуждение и получить доступ к банковскому счету. Использование современных технологий дает им возможность подмены входящего номера телефона, в том числе на номера органов полиции, ФСБ и иных госучреждений.

Прокуратура города призывает быть бдительными! Предупреждает, что любая просьба о передаче сведений о банковской карте, сообщений мобильного банка, переход по неизвестной ссылке в сети Интернет, QR-коду для оформления кредита, перечислении средств – это попытка хищения денег.

Безопасных счетов не существует!

Сообщают о попытке неизвестных оформить заем – это мошенники!

Звонят из «правоохранительных органов» с просьбой об участии в выявлении преступника – это мошенники!

На сайте объявлений пытаются убедить, что готовы внести предоплату, оплатить покупку, для этого необходимы данные вашей карты – это мошенники!

Предлагают вложить средства в рынок ценных бумаг – убедитесь, что организация зарегистрирована в РФ, имеет лицензию на такую деятельность

Сообщают, что родственник попал в аварию, совершил преступление – позвоните родным и знакомым!

Видеоматериалы МВД:

1. «Об ответственности за экстремизм» -

2. «О правилах поведения в социальных сетях» -

3. «Что такое несанкционированный митинг?»

В настоящее время проблема дорожно-транспортного травматизма с участием детей и подростков – одна из главных. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних школьников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и формирование среди учащихся навыков безопасного поведения на дорогах проводится согласно планам работы школы. В условиях современного скоростного уличного движения необходимо постоянно быть начеку, поэтому очень высокие требования предъявляются ко всем участникам дорожного движения, которые должны быть максимально внимательными и предупредительными друг к другу. Возрастающая плотность движения делает дороги все более опасными для детей и, соответственно, вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма не теряют своей актуальности. Обучение детей правилам безопасного поведения на дорогах в школе может уменьшить тяжелые последствия и возможность попадания его в ДТП. Наша задача - воспитывать культуру поведения на дорогах с детства.

Корь

Роспотребнадзор информирует:

Постановлением Главного государственного санитарного врача Рос-сийской Федерации от 08.02.2023 № 1 «О проведении подчищающей им-мунизации против кори на территории Российской Федерации», зареги-стрированное в Министерстве юстиции Российской Федерации 07.03.2023 № 72548, (далее - Постановление) с 03.04.2023 г. в Российской Федерации проводится кампания по подчищающей иммунизации против кори.
    В рамках данного Постановления в срок с 03.04.2023 по 31.12.2023  должны быть проведены мероприятия по подчищающей иммунизации против кори населения, а также трудовых мигрантов:
    -   не болевших корью, не привитых против кори, не имеющих дан-ных о прививках, привитых однократно,  в возрасте до 35 лет;
    -  относящихся к группам риска (работники медицинских и органи-заций, осуществляющих образовательную деятельность, организаций тор-говли, транспорта, коммунальной и социальной сферы; лица, работающие вахтовым методом, в возрасте от 36 до 55 лет (включительно).
        Согласно статьи 11 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30.03.1999 № 52-ФЗ индивидуальные предприниматели и юридические лица в соответ-ствии с осуществляемой ими деятельностью обязаны выполнять требова-ния санитарного законодательства, а также постановлений, предписаний осуществляющих федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор должностных лиц.

ТО Роспотребнадзора в г. Белокуриха

• Безопасность учеников