27 апреля 2024, 11:27

В МБОУ «Белокурихинская СОШ № 2» прошёл урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященный  празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, Дню пожарной охраны.

Госавтоинспекция МО МВД России «Белокурихинский» призывает родителей уберечь детей от серьезной опасности, которую несут мототранспортные средства        Госавтоинспекция обращает внимание родителей на серьезную проблему в городах и селах – езда и лихие гонки на питбайках и прочих мототранспортных средствах среди подростков. Эти веселые поездки на мотоциклах могут казаться безобидными развлечениями, но на самом деле они представляют серьезную опасность для самих несовершеннолетних и окружающих.

17 марта старшим пожарным Козловым Т.В и водителем Мальцевым С.Е были проведены беседы в 6 классах по теме " Правила поведения на льду в весенний период".

23 ноября 2022, 20:03

В третье воскресенье ноября в России принято проводить «День памяти жертв ДТП». В этом году ребята из отряда ЮИД «Жезл» совместно с другими учащимися нашей школы приняли участие во всероссийской акции «Ангел в дорогу». Цель данной акции - привлечение внимания общественности к проблемам безопасности дорожного движения. На уроках технологии учащиеся 4 В класса (кл. руководитель Петрова О. С.) изготовили символических ангелочков из бумаги, на которых ребята написали напутствие водителям и пешеходам « Не торопись! Цени жизнь!», а 22 ноября юидовцы нашей школы совместно с ОГИБДД МО МВД Белокурихинский и инспектором по пропаганде БДД О. А. Егорихиной раздали поделки водителям и пешеходам нашего города. Будем надеяться, что столь необычное обращение к водителям и пешеходам будет важным напоминанием : «Будьте внимательными и вежливыми на дороге. Помните, что в ваших руках не только Ваша жизнь, но и жизнь других!»