17 апреля 2023, 16:55

19 апреля 2023 года по всей стране проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. В этот день, 19 апреля 1943 года, был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников». Появление этого документа было первым фактом признания целенаправленной и масштабной политики нацистов и их пособников по уничтожению мирного населения на оккупированной территории и наказуемости таких преступлений. Цель Всероссийского урока — сохранить историческую правду о преступлениях нацистов в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны, показать через эту призму исторической памяти, что действия Красной Армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения. В образовательной организации классными руководителями в рамках «Разговор о важном» проведены мероприятия для учащихся с 1 по 11 классы. Учителями истории проведены уроки в рамках проекта «Без срока давности» с 5 по 11 классы, советником по воспитательной работе в 9 классе проведен урок -реконструктор «Без срока давности», видео-квест «Битва за Ленинград».

На базе школы прошел Единый методический день по теме "Функциональная грамотность учителя- основа развития функциональной грамотности ученика"

С 13 марта по 2 апреля на уроке информатики прошли занятия в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры». Тема урока – «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы». Урок направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у обучающихся, ознакомление школьников с основами кибербезопасности, защиты данных на устройствах и работы специалистов в области информационной безопасности. Организаторами Урока выступают Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации совместно с Министерством просвещения Российской Федерации, «Лаборатория Касперского» в партнерстве с ключевыми российскими компаниями сферы информационных технологий. В рамках урока рассказано о видах киберугроз для мобильных устройств. На конкретных примерах для двух наиболее распространенных мобильных операционных систем объяснено, как злоумышленники могут похитить данные и аккаунты и как можно избежать потерю данных и обезопасить свой смартфон. В уроке приняли участие обучающиеся 7-11 классов.

Алтайский филиал Президентской академии приглашает будущих абитуриентов, их родителей и друзей на День открытых дверей «РАНХиГС на 360°: узнать всё»!

21.03.2023 в актовом зале БСОШ 2 прошёл праздничный концерт, открытие Года педагога и наставника.