• 1 сентября — День знаний!

Здравствуй, школа!  1 сентября — День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! Традиционно 1 сентября в Белокурихинской школе №2 проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. И, как полагается, начало мероприятия было с поднятия флага под гимн РФ.
    1 сентября — День знаний!.

Здравствуй, школа!
       1 сентября — День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! ????
       В рамках Года педагога и наставника прямо на школьном дворе в праздничной обстановке прошла акция "Спасибо учителю!". Ученики, родители и гости праздника дружно благодарили учителей за их нелёгкий и благородный труд!
       Было и ответное слово группы малышей – первоклассников, и традиционный первый школьный звонок, песни, классные часы, творческие представления, самолётик "Навигаторы детства" по инициативе советника директора – незабываемый, радостный и в тоже время волнующий праздник!

На базе нашей школы прошла торжественная церемония открытия центра образования естественно-научной и технологической направленности "Точка роста", созданная в рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование". По этому случаю присутствовали почетные гости: Заместитель председателя Правительства Алтайского края - Степаненко Игорь Борисович, Заместитель Министра образования и науки Алтайского края - Исакова Лариса Васильевна. Школьники говорили слова благодарности, за развитие школы и открытие новых информационных площадок. После открытия, гости прошли на экскурсию по обновленным кабинетам.

День знаний – это особый день, который напоминает нам о важности образования и саморазвития. Пусть новый учебный год будет увлекательным, интересным и принесет новые знания, открытия и новых друзей!